Логотип - Кипр
Новости
Остров Кипр
Погода и природа
Кухня на Кипре
Достопримечательности
Отели на Кипре
Северный Кипр
Кухня Северного Кипра
Климат Кипра
Выдающиеся места
Отдых на Кипре
Туры на Кипр
История и культура


Rambler's Top100



beautifulterritory.ru



Статьи о туризме

12.02.2012 Кипр ожидает инвестиций от россиян

Скорее всего, в самое ближайшее время Кипр превратится в одно из самых притягательных мест для капиталовложения. Благодаря разведанных месторождений газа и необходимым для их освоения инфраструктурных проектов, все это может выглядеть довольно заманчиво, причем, в первую очередь, именно для российских инвесторов, не говоря о строительстве туристических объектов.

10 февраля в Лимасоле прошел Российско-Кипрский деловой и инвестиционный форума, организатором которого является Торгово-промышленная палата России и Кипрская ТПП, еще – Деловой совет по сотрудничеству с Кипром и Кипрско-Российская бизнес-ассоциация.

В связи с тем, что российский бизнес давно дал высокую оценку удобству кипрской юрисдикции, то отношения у двух государств в последнее время очень тесные. Тем более, что по данным Росстата, на конец мая 2011 года в тройку самых крупных государств, являющихся российскими инвесторами, входили Республика Кипр, Нидерланды и Люксембург – они имели 21,3%, 13,9% и 11,3% соответственно от всех накопленных иностранных инвестиций РФ. Наибольший интерес для кипрских инвесторов вызывает Приморье – сюда приходится до 13% в общем объеме зарубежных капиталовложений, к тому же, все эти компании зарегистрированы на этом острове.

Также на Кипр идут и российские инвестиции. Так, за I квартал 2011 года, на долю Нидерландов, Кипра и США пришлось 24,7%, 23,9% и 9% от всех накопленных российских инвестиций за рубежом.

В настоящее время на Кипре проживает уже большое количество россиян, для них наличие недвижимости позволяет получить разрешение или на длительное проживание, или на постоянное, к тому же это первый шаг при получении кипрского гражданства.

Кипрские источники утверждают, что за последние годы вырос спрос на кипрскую недвижимость со стороны россиян. Сегодня граждане РФ приобретают около четверти всех строящихся новых объектов. Правительство страны собирается еще более упростить процесс покупки недвижимости нерезидентами страны, упростив также процедуры согласования и регулирования строительства на Кипре.

К тому же, несмотря на кризис, который поразил многие страны Европы, Кипр по-прежнему остается привлекательной площадкой для инвестиций. Экономика Кипра весьма устойчива, страна предлагает очень привлекательные налоговые условия.

На главную | Погода и природа | Кухня на Кипре | Достопримечательности | Отели на Кипре | Северный Кипр
Кухня Северного Кипра | Климат Кипра | Выдающиеся места | Отдых на Кипре | Туры на Кипр

2007-2012 © Отдых на Кипре: Пафос, Ларнака
по вопросам размещения рекламы обращаться reklama@http:beautifulterritory.ru