Логотип - Кипр
Новости
Остров Кипр
Погода и природа
Кухня на Кипре
Достопримечательности
Отели на Кипре
Северный Кипр
Кухня Северного Кипра
Климат Кипра
Выдающиеся места
Отдых на Кипре
Туры на Кипр
История и культура


Rambler's Top100



beautifulterritory.ru



Статьи о туризме

13.01.2012 На Кипр резко возрос спрос

Как рассказывают сотрудники туристических компаний, в этом году заметно вырос спрос на отдых в гостиницах Пафоса, которые имеют статус молодежных и имеют VIP-номера с частными бассейнами. Согласно предоставленным данным, общее число российских туристов, которые прибыли на курорты Кипра в 2011 году в целом выросло на 55 %, если сравнивать с аналогичным периодом 2010 года. Он также напомнил о том, что Россия с четвертого места по посещаемости этой страны перебралась на второе, опередив тем самым Швецию и Скандинавию.

В 2011 году спрос на курорты Кипра вырос практически на 80 %. Специалисты полагают, что это связано с несколькими факторами. Во-первых, это доступность авиаперевозок из регионов России на курорты Кипра, так как открылись новые направления. К тому же, появилась эксклюзивная авиаперевозка из Санкт-Петербурга в Ларнаку и Пафос авиакомпанией «Россия». А еще на летний сезон 2011 года «Россия» предлагала ежедневные рейсы в Пафос и Ларнаку. Во-вторых, есть возможность получить визу по упрощенной системе.

Прошлым летом в самых популярных отелях, где отдыхали российские семьи с детьми – это Adams Beach Hotel 5*, Melissi Beach 4*, Park Beach 3* организовалась собственная сеть детских клубов – она проводила интерактивные программы и обучающие игры для детей возрастом до 12 лет – и все это бесплатно. С детьми занимались опытные педагоги и аниматоры.

Также по сравнению с прошлыми годами заметно возрос спрос на отели Пафоса – почти в два раза. Это объясняется тем, что здесь была открыта новая полетная программа из регионов в Пафос, а еще тут доступные цены на турпакеты.

Молодежь же особой популярностью прониклись к отелям Пафоса, которые работают по системе «все включено». Все они имеют развитую туристическую инфраструктуру, расположенную на территории отеля и пляжа, а еще – организующие зажигательные вечеринки и танцевальные шоу, такие, как Amathus Beach Hotel Paphos 5*, Laura Beach Hotel 4*, Aktibeach Village Resort 4*.

Согласно итогам 2011 года увеличилось количество отдыхающих в VIP-отелях. Здесь лидируют Amathus Beach Hotel Limassol 5*, Le Meridien Limassol Spa&Resort 5*, Four Seasons 5*, Anassa 5*. Немалым спросом пользовались номера, которые имеют собственный выход на пляж и большую террасу с лежаками и бассейном на ней, а еще – номера с частными бассейнами и джакузи.

На главную | Погода и природа | Кухня на Кипре | Достопримечательности | Отели на Кипре | Северный Кипр
Кухня Северного Кипра | Климат Кипра | Выдающиеся места | Отдых на Кипре | Туры на Кипр

2007-2012 © Отдых на Кипре: Пафос, Ларнака
по вопросам размещения рекламы обращаться reklama@http:beautifulterritory.ru