Логотип - Кипр
Новости
Остров Кипр
Погода и природа
Кухня на Кипре
Достопримечательности
Отели на Кипре
Северный Кипр
Кухня Северного Кипра
Климат Кипра
Выдающиеся места
Отдых на Кипре
Туры на Кипр
История и культура


Rambler's Top100



beautifulterritory.ru



Статьи о туризме

16.07.2011 Еврокомиссия поддерживает введение погранконтроля внутри Шенгена

Еще в начале мая Еврокомиссия поддержала инициативу, выдвинутую Францией и Италией о том, чтобы ввести временный пограничный контроль внутри Шенгенской зоны.

А недавно Сесилия Мальмстрем, еврокомиссар по внутренним делам заявила, что данная инициатива Еврокомиссии была поддержана, чтобы предусматривать любую возможность для временного восстановления контроля внутренних границ зоны Шенгена, а также в том случае, если вдруг государство, которое граничит со странами, не входящими в Шенген, будет «несостоятельным» для того, чтобы обеспечить контроль въезда в Шенгенскую зону. А еще эта мера предусматривается и для тех государств, которые в последнее время часто сталкиваются с наплывом мигрантов.

«Конечно, ЕС нуждается в довольно сильной политике по вопросам иммиграции – это так очевидно в последние месяцы, вот например, взять Северную Африку, точнее, события, которые там развернулись. Никто не должен оставаться наедине с проблемой иммиграции, особенно приграничные государства ЕС, так как они наиболее подверженные наплыву иммигрантов», - заявила еврокомиссар.

Тем не менее, Сесилия Мальмстрем также подчеркивает, что восстановление пограничного контроля – это все-таки больше временная мера.

Напомним, что Франция и Италия, после того, как столкнулись с огромным притоком мигрантов из ряда стран Северной Африки, написали Жозе Мануэлу Баррозу, председателю Еврокомиссии, письмо с предложением о том, что пора модернизировать Шенгенские соглашения. Также Франция и Италия обратились в Европейский Союз с просьбой о восстановлении временного пограничного контроля внутри стран Шенгенской зоны.

На главную | Погода и природа | Кухня на Кипре | Достопримечательности | Отели на Кипре | Северный Кипр
Кухня Северного Кипра | Климат Кипра | Выдающиеся места | Отдых на Кипре | Туры на Кипр

2007-2012 © Отдых на Кипре: Пафос, Ларнака
по вопросам размещения рекламы обращаться reklama@http:beautifulterritory.ru