Логотип - Кипр
Новости
Остров Кипр
Погода и природа
Кухня на Кипре
Достопримечательности
Отели на Кипре
Северный Кипр
Кухня Северного Кипра
Климат Кипра
Выдающиеся места
Отдых на Кипре
Туры на Кипр
История и культура


Rambler's Top100



beautifulterritory.ru



Статьи о туризме

19.12.2011 На Кипре забастовка госслужащих

Сегодня служащие госсектора Республики Кипр решил провести неожиданную забастовку. В итоге, они не вышли на работу во второй половине дня. Это решение было принято на экстренном заседании всего руководства влиятельного профсоюза работников государственных служб. Через некоторое время неожиданная забастовка охватила буквально весь остров. В чем причина недовольства местного населения? Дело в том, что сегодня парламент Кипра должен принять пакет мер жесткой экономии, который предусматривает, например, замораживание на два года заработной платы трудящимся в госсекторе, а также увеличение ставки налогов на доходы до 20%, плюс повышение НДС до 17%, а также сокращение различных социальных пособий и льгот. Само правительство хочет добиться принятия этого пакета, чтобы выполнить требование ЕС, а также снизить дефицит бюджета менее 3 % в следующем году.

На заседании профсоюзов одобрили резолюцию, согласно которой выражается несогласие трудящихся с правительством и политическими партиями, которые собираются одобрить меры, затрагивающие жизненно важные положения трудовых контрактов, а также коллективных соглашений, причем без предварительного обсуждения этих действий с трудящимися. Данную резолюцию вручили председателю парламента, а копию – министру финансов.

Кроме этого на экстренном заседании профсоюза работников госсектора также было решено провести 12-часовую забастовку. В ней должны принять были участие даже сотрудники медучреждений и авиадиспетчеры. Мало того, профсоюзные лидеры также призвали госслужащих не байкотировать работу и в воскресенье – то есть, в день муниципальных выборов, и совершенно не принимать участие в голосовании, естественно, что таким образом выборы будут сорваны.

На главную | Погода и природа | Кухня на Кипре | Достопримечательности | Отели на Кипре | Северный Кипр
Кухня Северного Кипра | Климат Кипра | Выдающиеся места | Отдых на Кипре | Туры на Кипр

2007-2012 © Отдых на Кипре: Пафос, Ларнака
по вопросам размещения рекламы обращаться reklama@http:beautifulterritory.ru