Логотип - Кипр
Новости
Остров Кипр
Погода и природа
Кухня на Кипре
Достопримечательности
Отели на Кипре
Северный Кипр
Кухня Северного Кипра
Климат Кипра
Выдающиеся места
Отдых на Кипре
Туры на Кипр
История и культура


Rambler's Top100



beautifulterritory.ru



Статьи о туризме

22.02.2012 Правительство Кипра будет улучать деловую атмосферу на острове

Власти города Никосии предпринимают ряд шагов, чтобы изменить правила регистрации компаний. По заявлению Антонис Пасхалидес, министра торговли, промышленности и туризма эти изменения должны будут сделать остров Кипр еще более привлекательным для различных иностранных инвесторов. Особенно они понравятся представителям малых и средних компаний. Также министр подчеркнул, что все предпринимаемые правительством усилия, которые в первую очередь, связаны с искоренением бюрократической волокиты и формальности станут более энергичными и систематическими, чем это было раньше. Министерство, куда входит департамент регистрации компаний и официальных представителей является ключевой фигурой в развитии деловой активности, он к тому же, является стимулом к коммерческому росту. Здесь действительно есть чем гордиться, так как в результате некоторых улучшений, внедренных в прошлом году, теперь время регистрации юридических лиц занимает всего несколько дней. Как говорит Пасхалидес, очень важную роль в этом сыграло упрощение законодательства, а также введение новой системы электронной подачи и поиска документов – все это ускорило в несколько раз документооборот.

На самом деле при кажущейся рутинности всех этих заявлений, эти введения весьма актуальны для рынка недвижимости Кипра. К тому же, за последние годы впервые правительство Никосии проводит такую широкомасштабную реформу с огромными финансовыми вложениями, которые будут действовать в интересах малых и средних иностранных компаний. До этого времени главную роль в определении политического и экономического курса республики играли только крупные компании и финансово-промышленные группы. Но в связи с кризисом 2009 года даже те миллиарды на счетах у иностранных компаний и те не помогают решить многие кипрские проблемы.

В итоге, правительство Кипра убедилось в том, что необходимо привлекать иностранные инвестиции в экономический сектор, а также в сферу услуг и недвижимость. И если все эти усилия руководства республики все-таки увенчаются успехом, то притягательность Кипра, как для малого, так и для среднего бизнеса станет более сопоставимой с его привлекательностью для транснациональных корпораций. К тому же увеличится спрос на коммерческую недвижимость Кипра.

На главную | Погода и природа | Кухня на Кипре | Достопримечательности | Отели на Кипре | Северный Кипр
Кухня Северного Кипра | Климат Кипра | Выдающиеся места | Отдых на Кипре | Туры на Кипр

2007-2012 © Отдых на Кипре: Пафос, Ларнака
по вопросам размещения рекламы обращаться reklama@http:beautifulterritory.ru