Логотип - Кипр
Новости
Остров Кипр
Погода и природа
Кухня на Кипре
Достопримечательности
Отели на Кипре
Северный Кипр
Кухня Северного Кипра
Климат Кипра
Выдающиеся места
Отдых на Кипре
Туры на Кипр
История и культура


Rambler's Top100



beautifulterritory.ru



Статьи о туризме

Что ждет кипрский туризм в 2011 году

Сегодня существует много способов для поднятия индустрии туризма, особенно, если заинтересованные стороны, а в первую очередь – это Министерство торговли, промышленности и туризма, а затем, и владельцы отелей, примут все возможные необходимые меры. Как известно, владельцы отелей уже в течение двух лет переживают немалый спад в своем бизнесе, поэтому программа поддержки их бизнеса, которая осуществляется Министерством торговли, промышленности и туризма, и снижает налоги и расценки пребывания туристов, для отдыхающих на Кипре. Все эти меры вместе и дали положительные результаты, послужив мощным стимулом для притока иностранных туристов на Кипр, но в то же время это оказали положительное влияние на развитие внутреннего туризма.

Например, Акис Вавлитис, президент «STEK» направил письмо Антонису Пасхалидису, Министру торговли, промышленности и туризма, где изложил меры по поддержке туристической отрасли в 2011 году. Акис Вавлитис отметил, что это Новый год начался с незначительного роста числа туристов, но вот в ближайшие годы индустрия туризма обязательно получит дальнейшее развитие. Он также уверен, что решение правительства резко сократить бюджет CTO – ошибочно, ведь туристический сектор даст возможность развиваться дальше местной экономике.

Не следует еще игнорировать и факторы, которые потенциально могут негативно влиять на приток туристов, которые прибывают на Кипр – это закрытие «Eurocypria», обесценивание фунта стерлингов по отношению к евро, позиция британского правительства – это влияет на туристический поток из Великобритании.

А вот типичным примером оперативного подхода по решению проблем туристического сектора экономики являются Германия – она снизила НДС на гостиницы с 19 % до 7 %, а также Греция – она НДС с 11 % до 6,5 %.

Назад

На главную | Погода и природа | Кухня на Кипре | Достопримечательности | Отели на Кипре | Северный Кипр
Кухня Северного Кипра | Климат Кипра | Выдающиеся места | Отдых на Кипре | Туры на Кипр

2007-2012 © Отдых на Кипре: Пафос, Ларнака
по вопросам размещения рекламы обращаться reklama@http:beautifulterritory.ru